ঢাকা, শুক্রবার, ২৪ জানুয়ারী ২০২৫, ১১ জৈষ্ঠ্য ১৪৩১, ২৪ রজব ১৪৪৬

যুবলীগ নেতা মিজান গ্রেফতার



যুবলীগ নেতা মিজান গ্রেফতার

রাজধানীর বাড্ডা এলাকা থেকে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে ছাত্র-জনতার ওপর হামলাকারী বাড্ডা থানার ৩৭ নং ওয়ার্ড যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এর বাড্ডা থানা পুলিশ।

শনিবার (২৬ অক্টোবর) ডিএমপির উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান। 

শুক্রবার (২৫ অক্টোবর ২০২৪ খ্রি.) রাত ১১:০০ টায় পূর্ব বাড্ডা ইউসুফ স্কুল সংলগ্ন এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

বাড্ডা থানা সূত্রে জানা যায়, ভিকটিম এমদাদুল গত ২০ জুলাই ২০২৪ তারিখ সকাল আনুমানিক ১০:৩০ টায় উত্তর বাড্ডার এএমজি হাসপাতালের সামনে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে অংশ গ্রহণ করে। উক্ত শান্তিপূর্ণ আন্দোলনকে নস্যাৎ করার উদ্দেশে  আওয়ামী লীগ সহ এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা নির্বিচারে গুলি চালায়। তাদের গুলিতে এমদাদুল  গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই  মারা যায়। এ ঘটনায় গত ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৪ খ্রি. ভিকটিম এমদাদুলের চাচাতো ভাই সাইফুল ইসলামের অভিযোগের প্রেক্ষিতে বাড্ডা থানায় একটি  হত্যা মামলা রুজু হয়।

বাড্ডা থানা সূত্রে আরো জানা যায়, তদন্তাধীন এ মামলায় গোয়েন্দা তথ্য ও প্রযুক্তির সহায়তায় অভিযান চালিয়ে মিজানকে গ্রেফতার করা হয়। প্রাথমিক তদন্তে গ্রেফতারকৃত মিজানের ঘটনায় জড়িত থাকার তথ্য পাওয়া গেছে। তাকে পাঁচ দিনের পুলিশ রিমাণ্ডের আবেদনসহ বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। 


   আরও সংবাদ